Главная ::  Учебные курсы ::  Организация и проведение работ по оценке (подтверждению) соответствия требованиям по безопасности информации продукции (работ, услуг), используемой в целях защиты сведений, составляющих гос. тайну... (СЗИ от утечки по ТК) ПК-7

Организация и проведение работ по оценке (подтверждению) соответствия требованиям по безопасности информации продукции (работ, услуг), используемой в целях защиты сведений, составляющих гос. тайну... (СЗИ от утечки по ТК) ПК-7


Как добраться
Срок освоения

Срок освоения

72 часа

Сроки проведения

Сроки проведения

По мере укомплектования группы

Стоимость

Стоимость, руб (НДС не облагается)

45 000.00

 

Раздел 1. Вводная часть.

Законодательные, нормативные правовые акты, стандарты и методические документы, регламентирующие проведение работ по оценке соответствия требованиям по безопасности информации продукции (работ, услуг), используемой в целях защиты сведений, составляющих государственную тайну или относимых к охраняемой в соответствии с законодательством Российской Федерации иной информации ограниченного доступа, и продукции (работ, услуг), сведения о которой составляют государственную тайну.

Раздел 2. Организационная структура и задачи Системы сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности информации № РОСС RU.0001.01.БИ00.

Перечень продукции, подлежащей оценке соответствия в Системе сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности информации. Основные требования к продукции и схемы ее сертификации. Организационная структура Системы сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности информации, основные задачи и предъявляемые требования к ее элементам.

Раздел 3. Порядок организации и проведения сертификационных испытаний.

Процедура сертификации средств защиты информации и инспекционного контроля сертифицированной продукции. Порядок оформления и подачи заявки на проведение сертификации продукции в Системе сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности. Требования к содержанию программы и методики сертификационных испытаний. Разработка и согласование Программы и методики сертификационных испытаний. Требования к производству сертифицированных средств защиты информации. Программа предварительной проверки производства. Порядок проведения предварительной проверки производства. Содержание и порядок разработки отчетных материалов испытательной лаборатории по результатам сертификационных испытаний СЗИ. Особенности проведения экспертизы материалов сертификационных испытаний средств защиты информации.

Раздел 4. Показатели, используемые для оценки защищенности при проведении сертификационных испытаний.

Нормы защиты информации, обрабатываемой СВТ от утечки за счет ПЭМИН. Нормы защиты речевой информации, обрабатываемой ТС, от утечки за счет ПЭМИН. Нормы защиты телевизионной информации, обрабатываемой ТС, от утечки за счет ПЭМИН. Нормы защиты телекодовой информации, обрабатываемой ТС, от утечки за счет ПЭМИН. Нормы противодействия акустической разведке.

Раздел 5. Принципы построения и особенности применения нормативных документов ФСТЭК России, определяющих требования к средствам защиты информации.

Структура и принципы построения нормативных правовых и методических документов ФСТЭК России. Требования к САЗ и СВАЗ. Требования к АРМ в защищенном исполнении. Требования к средствам однонаправленной передачи информации, АРМ Интернет и защищенным беспроводным мобильным техническим средствам. Требования к средствам защиты вспомогательных технических средств и систем.

Раздел 6. Основные требования к подготовке документации на изделие, представляемое на сертификационные испытания.

Требования к разработке конструкторской документации на сертифицируемое изделие. Требования к разработке эксплуатационной документации на сертифицируемое изделие.

Раздел 7. Методология испытаний средств защиты информации от утечки по техническим каналам.

Общие требования к измерительным площадкам и измерительной технике. Методики проведения испытаний при оценке требований защищенности сертифицируемых изделий от утечки обрабатываемой информации по каналам ПЭМИН. Методики проведения испытаний при оценке требований по защите от утечки речевой информации за счет АЭП. Методики оценки параметров шумового сигнала, создаваемого СЗИ. Применение методов инженерного анализа для оценки схемотехнических решений, реализующих функциональность СЗИ. Методы оценки конструктивных и эксплуатационных требований, предъявляемых к СЗИ. Методы испытаний средств контроля эффективности защиты информации от утечки по техническим каналам.

 

Все курсы

Контакты

Адрес Адрес местонахождения Учебного центра ООО «ЦБИ»:
141090, Московская область,
г. Королёв, мкр. Юбилейный, ул. Пионерская, д. 1/4
Телефон Телефон в офисе:
8 (495) 580-5218, доб. 448, 459, 483, 255
Факс Факс:
8 (495) 543-30-86
E-mail E-mail:
edu@cbi-info.ru
E-mail Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru